Prix du cannabis en france / PsychoACTIF

Prix du cannabis en france

Publié par ,
180860 vues, 42 réponses
maison01 
Nouveau membre
Canada
000
Date d'inscription: 08 Jul 2017
Messages: 6
Salut je fait ce post car je suis curieux et un pote ma dit que le cannabis n'est pas chere au canada (je suis canadien) comparer au autre pays.

Donc voila j'aimerais savoir c'est quoi les tarrifs en france pour le cannabis et le hash

Au canada pour 20$ on a 3g de cannabis donc 13 euro (20$=13Eur)
Évidament si tu achete en grande quantité ces plus rentable.

Pour le hash (le shit) pour 20$ on a 1g de hash.

Merci de repondre smilesmile

Hors ligne


Recklinghausen 
Modérateur
France
10020
Lieu: dans ma famille. N'y. Y.
Date d'inscription: 09 Mar 2015
Messages: 6100
Salut,

Je ne suis pas spécialement à la page pour les,prix du cannabis mais...

A 13 euros le gramme, c'est super cher ! En France, le gramme de résine est plutôt de 5-6 euros à l'unité.

Pour l'herbe, elle oscille d'après ce que j'ai lu entre 7 et 10 euros le gramme avec possibilite de montee jusqu'à 15.

Je dirais donc que l'herbe est moins chère mais que le shit est beaucoup plus cher.

En France par rapport au Canada.

Bon, le prix de revient est de moins de 1 euro pour l'herbe si elle est auto produit.

Et j'ai tendance à penser que ce prix ne doit pas être très différent entre nos deux pays.

@ +


Reck.

L'amour d'une famille, le centre autour duquel tout gravite et tout brille.

Hors ligne


Porygon 
Animateur PsychoACTIF
France
1900
Lieu: Toulouse
Date d'inscription: 20 Jan 2015
Messages: 1317
Blogs
Weed entre 6 et 8€ (dans la rue) ça peut monter jusqu'à 10€ (j'ai jamais vu plus perso)

Pour le hash entre 4 et 6€ mais j'en consomme pas souvent.
Sinon 13€ les 3 grammes wow c'est pas chère du tout !!!

Après là on parle de France métropolitaine, sur les dom-tom les prix sont carrément moins chère pour la weed (genre entre 3 et 5€ le gramme d'après ce que j'ai vu/entendu).

Dernière modification par Porygon (08 juillet 2017 à  02:48)


Sound System owner
Aussi modérateur de la chaîne twitch Marou_Dz
Vous pouvez me retrouver sur le twitch game aha

Hors ligne


Sufenta
Modérateur
7200
Date d'inscription: 11 Apr 2015
Messages: 4846
Salut

Alors dans le sud de la France le shit est à 5€ le gramme et c'est de la patate, pas besoin de le chauffer pour effriter, la beuh c'est vers 7€ le gramme ..

J'ai connu une autre région au nord est ou le shit est plus vers 6 ou 7 € le gramme et moins bon, mais la beuh est moins chère 6€ le gramme et très bonne du coup ça dépend si je fait une moyenne entre le tout je dirais le gramme est vers 6€ ...

Best quality bien sûr, perso je ne fume pas mais j'ai fumer 6 ans et ma meuf fume son pete du soir, du coup j'ai le nez et c'est moi qui gère régulièrement les plans pour elle ..

Au Canada par contre la beuh à l'air moins cher et le shit plus rare, en même temps le Maroc est à 1000km de chez moi, mais au moins à 8000km du Canada..

salut

Dernière modification par Sufenta (08 juillet 2017 à  18:40)


SINTES: Analyse de produits :
https://www.psychoactif.org/sintes

Hors ligne


maison01 
Nouveau membre
Canada
000
Date d'inscription: 08 Jul 2017
Messages: 6
Dac merci alors chez nous la beuh est moin chere mes le shit bcp plus chere, ses bizzare quand meme,
Ces pt pcq on fume pas le shit de la
Meme facon que vous jsp

Hors ligne


Sufenta
Modérateur
7200
Date d'inscription: 11 Apr 2015
Messages: 4846
Salut

Je pense surtout que c'est du à une question de géographie le Maroc premier producteur mondial est à seulement 1000km de la France..

Au Canada qui produit le shit ? Le Mexique ? Ou est il fait avec des beuh locale produites en indoor car dans ce cas au vu de la quantité nécessaire à la production d'un gramme je comprend le prix élevé..

Amicalement

Dernière modification par Sufenta (08 juillet 2017 à  18:43)


SINTES: Analyse de produits :
https://www.psychoactif.org/sintes

Hors ligne


Kéké le doc 
Nouveau Psycho
France
000
Date d'inscription: 11 May 2017
Messages: 80
ca depend aussi des region je pense dans la region toulousaine il se touche a 5 euros le gramme de weed et ca depend aussi des quantité un petit consomateur qui prendra 10 euros a chaque fois se fait niquer vaut mieux prendre en gros a coup de 10 grammes

Hors ligne


Sufenta
Modérateur
7200
Date d'inscription: 11 Apr 2015
Messages: 4846
Oui la région joue comme ton plan si le deloos est correct un pote c'est pas la même, perso comme toi jsuis prêt de l'Espagne smile touloose c'est sympa j'aime bien

Dernière modification par Sufenta (08 juillet 2017 à  20:08)


SINTES: Analyse de produits :
https://www.psychoactif.org/sintes

Hors ligne


Anonymousse au chocolat
٩(^ᴗ^)۶
710
Date d'inscription: 12 Nov 2013
Messages: 2953
Pour @Reck oui une production indoor revient à environ 40 à 50 centimes le g tout compris. (électricité, engrais, terreaux, et lampes et graines) pour le consommable quoi...

Après bien sûr faut un peu investir dans l'installation (environ entre 300 et 500€ selon ce qu'on veut mais après c'est pour 10 ans)

En extérieur j'avais fait le calcul ça revenait à (attention vous allez pleurer) 0,05 centimes le g.
(graines + engrais)

Le prix est juste du à la prohibition, la weed ça coûte que dalle en fait....

240 g de chocolat noir cassé en morceau.
    60 g de beurre.
    6 œufs jaunes et blancs séparés.
    60 g de sucre et une pincée de sel.

Hors ligne


Porygon 
Animateur PsychoACTIF
France
1900
Lieu: Toulouse
Date d'inscription: 20 Jan 2015
Messages: 1317
Blogs
Oui Toulouse c'est la vie aha !!! big_smile

Sound System owner
Aussi modérateur de la chaîne twitch Marou_Dz
Vous pouvez me retrouver sur le twitch game aha

Hors ligne


durban_poison 
Nouveau Psycho
France
000
Lieu: lorraine
Date d'inscription: 25 Nov 2013
Messages: 87
Blogs
Le vrai hash pur se vendait jusqu'à 80 e à une époque.  Même aujourd'hui en Hollande dans les coffee j'ai vu des ice o lator a 20e même 50e par g ....

Life's a trip

Hors ligne


Anonymousse au chocolat
٩(^ᴗ^)۶
710
Date d'inscription: 12 Nov 2013
Messages: 2953

durban_poison a écrit

Le vrai hash pur se vendait jusqu'à 80 e à une époque.

80€.... Le gramme ??? surpris


240 g de chocolat noir cassé en morceau.
    60 g de beurre.
    6 œufs jaunes et blancs séparés.
    60 g de sucre et une pincée de sel.

Hors ligne


Willy91 
Nouveau membre
France
000
Date d'inscription: 03 Jun 2017
Messages: 46
Perso pour l'indoor un pote tourne plus a 3e le g.... apres il a eut de longue pose on va dire que cette moyenne il la tire sur 1 an de culture non stop en comptant les engrais la terre lelec leau tout tout tout. Sous hps 250w et eco 200w pour la croiss, 2 box tournant h24 ac 4 plants a chaque fois, par contre pas le temps pour le srog et tout ca donc il perd en quantité...

Pour dans la rue dans le nord, ca tourne entre 4e et 6e le g de shit et entre 8 et 10 pour la zeb.
En region parisienne javais de meilleur tarif, 100e 25g pour du bon shit sinan 80, et pour la zeb cetait plus au alentour de 10 le g, mais apres beaucoup plus de plan en grosse quantité style 100g 550e.... dans ke nord c plus entre 650 et 750...

Dernière modification par Willy91 (10 juillet 2017 à  13:04)


Ce qui ne nous tue pas nous rend plus fort

Hors ligne


Willy91 
Nouveau membre
France
000
Date d'inscription: 03 Jun 2017
Messages: 46
La 1ere frappe de shit est tres cher... mais 80e ca fait beaucoup quand meme hmm
L'olive emballer ( tres bon shit) monte jusqua 80e pour les olives de 10g, en region parisienne avec du contact si tu prends par 100 je l'ai connu a 37,5 l'unite mais faller connaitre et venir souvent. 375 les 10

Dernière modification par Willy91 (09 juillet 2017 à  17:31)


Ce qui ne nous tue pas nous rend plus fort

Hors ligne


Anonymousse au chocolat
٩(^ᴗ^)۶
710
Date d'inscription: 12 Nov 2013
Messages: 2953
Attend 3€ le g c'est énorme en indoor.
Imagine moi qui sortait 400g par session avec ma 600w HPS ça me revenait à 180 € la session.
Toi ça ferait du 1200€...perso j'aurai abandonné depuis longtemps ^^

240 g de chocolat noir cassé en morceau.
    60 g de beurre.
    6 œufs jaunes et blancs séparés.
    60 g de sucre et une pincée de sel.

Hors ligne


Willy91 
Nouveau membre
France
000
Date d'inscription: 03 Jun 2017
Messages: 46
Oue je sais mais il fait vraiment au plus vite, a cette epoque il laisser 15 a 20 jour de croissance et prenait de la ctritical + qui flo en 45 jours il etait assez presser et au final le rendu etait vraiment bien juste un peu lege en quantiter. Apres pas sur qu'on calcul pareil moi j'ai vraiment pris toutes les depenses depuis le debut diviser par la quantiter produite...
La il s'y est remit depuis peu et il tourne a 45j de croissance deja c une autre histoire jvois direct que ca va etre plus productif. D

Apres 3e le g moi ca me va quand meme, et c de la beuh bio donc jreste optimiste. Les graines sont assez cher par contre wink. La premiere box equiper a couter 400e a peu pres et la 2eme pour la cro equiper aussi  300e, il a deja changer la lampe une fois +75e et jpense quelle a griller car elle devais encore tenir ^^

1an mis bout a bout car pas regulier dans le roulement et la duree donc 3 e le g c vraiment le max je pense apres il a la mainverte quand meme vu le travail fournit niveau qualiter il est vraiment bien.

Jreviendrai sûrement sur ce chiffre dans quelque temps ^^.

Après honnêtement la ya de la beuh bizarre qui tourne couper a jc pas quoi qui annule un peu leffet dla beuh (genre effet speed hors effet sativa) et incite a fumer plus, et c pas de la cbd. Donc le bio la ca reste le kiff meme a 3e ^^

Dernière modification par Willy91 (10 juillet 2017 à  17:45)


Ce qui ne nous tue pas nous rend plus fort

Hors ligne


douwegberts 
Psycho junior
Belgique
000
Date d'inscription: 06 Sep 2016
Messages: 243
Blogs
faut payer la main d'oeuvre aussi big_smile

perso j'ai jamais fait ces calculs, par contre il y a des consommables dans la culture, les lampes et les filtres se changent souvent. Mais on est d'accord le gros du budget c'est l'électricité, faut aussi compter qu'il faut un espace de culture dans les productions commerciales, ça coute un loyer

l'uruguay vend 1$ le gramme, ça peut donner une idée du prix de production, bah oui ça doit tourner autour de 50 centime en fait, yoshi doit être dans le bon

Dernière modification par douwegberts (09 juillet 2017 à  18:10)

Hors ligne


Willy91 
Nouveau membre
France
000
Date d'inscription: 03 Jun 2017
Messages: 46
Bas oue ca bouge en fonction de la taille de la production. la il parle de 4 plants par 4 plants il compter 30e delec par mois sur 1 an ca fait deja 360e, il est ptete a moins je sais pas...

Dernière modification par Willy91 (10 juillet 2017 à  17:46)


Ce qui ne nous tue pas nous rend plus fort

Hors ligne


Anonymousse au chocolat
٩(^ᴗ^)۶
710
Date d'inscription: 12 Nov 2013
Messages: 2953
Moi dans mes 180€ pour une session je comptais 3 mois d'électricité à 30€ (donc 90€) 20€ d'engrais environ (j'achetai en gros bidons qui servait à plusieurs sessions) 20€ pour une lampe, 40€ de graines et 10 € pour le substrat (que j'achetai aussi en gros)
Après c'est grosso modo ça pouvait aussi être 200 ou 210€ suivant le prix des graines.

Et moi aussi 15 jours de croissance et 10 semaines de flo.
Ce qui faisait que je ne produisait pas 1g/watt comme le veut la règle mais moins puisque je sortait 400g pour 600w.

Donc à vu de pif du 50 centimes le g, voir allez même du 70 centimes peut etre dans certains cas...

T'as peut être inclus le prix de ton matos complet dans ton calcul Willy91 ?
Moi j'ai pris que les consommables car comme dit plus haut une fois que t'es installé c'est pour 10 ans.

240 g de chocolat noir cassé en morceau.
    60 g de beurre.
    6 œufs jaunes et blancs séparés.
    60 g de sucre et une pincée de sel.

Hors ligne


Willy91 
Nouveau membre
France
000
Date d'inscription: 03 Jun 2017
Messages: 46
A oui comme je t'ai dis tout depuis le debut, donc tous le matos. Pour les graines pareil il payer assez cher il prenait par 5 pour 45e en femenisee, et lengrais c t pas des gros pot, je pense 0.75cl a peu pres (bio bizz toute la gamme) et il a changer 2 fois la ils sont neuf. En plus la le prix que je tire c avec ses derniers investissement (donc terre engrais , graines et une lampe) sans encore avoir eut la production donc ca va bien baisser. Apres sous 250 sans srog il tirer a peu pres 30 a 50 par pied.... mais olé olé la il est beaucoup plus acidu ca va bouger ^^

Dernière modification par Willy91 (10 juillet 2017 à  17:48)


Ce qui ne nous tue pas nous rend plus fort

Hors ligne


Willy91 
Nouveau membre
France
000
Date d'inscription: 03 Jun 2017
Messages: 46
Et 6 semaines de flo trichomes laiteux pas d'ambrees... il recolte quand meme, pas le temps ^^ donc perte mes honnetement la qualiter etait vraiment bien par contre au moins une semaine de curing pour avoir un gout bien, si on fumer de suite apres le sechage je sentais un peu la cloro...

Dernière modification par Willy91 (10 juillet 2017 à  17:49)


Ce qui ne nous tue pas nous rend plus fort

Hors ligne


PSYCHOCRACK
snoop drogue
France
2121
Lieu: dans mon slip craquer
Date d'inscription: 27 Dec 2013
Messages: 1995
les olives dans mon coin coin, religion parisienne, c'est 80 balle quand c'est un batard, ou plus généralement 60 euros, par contre le shit moins bon, 2 à 3 gr (quantité variable)de shit de "bonne qualité" si on peut dire, c'est 20 euros, et 10 gr à 60-50 euro.

la beuh c'est sois 20 euros le gr coupé la plupart du temps, dans la rue, soit c'est 2 gr pour 20 euros, pas coupé quand je trouve un bon.

Dernière modification par PSYCHOCRACK (09 juillet 2017 à  20:29)


no es drogua!

Hors ligne


Anonymousse au chocolat
٩(^ᴗ^)۶
710
Date d'inscription: 12 Nov 2013
Messages: 2953
OK je comprends mieux.
Oui bien sûr si tu inclu le prix des installations il est sur que la première année ça douille.

Mais par la suite c'est vite rentabilisé wink

Pis t'as l'air d'être un gros impatient...
(je te rassure on a déjà tous eu une fournée ou on s'est dit "Nike sa mère j'en ai marre d'attendre je cueille")

240 g de chocolat noir cassé en morceau.
    60 g de beurre.
    6 œufs jaunes et blancs séparés.
    60 g de sucre et une pincée de sel.

Hors ligne


Willy91 
Nouveau membre
France
000
Date d'inscription: 03 Jun 2017
Messages: 46
Bas en plus quand tu vois que le résultat est bien , derrière il continu. mais la c bon il a murit il fait ca bien ^^ et oui même avec des pauses, sur toute une vie ce prix ne fera que baisser déjà sur la cro a 45j je vois direct la différence ca fait déjà la taille d'un plan en fin de stretch ^^
il a un petit fichier exel qu il complète a chaque fois avec les couts la prod le prix au g et le gain ( si il avait du payer ca a 10 il a deja gagner 3500e et en ayant tous déduit le matos).
Donc moi jencourage tout le monde !!! C'est que du benef.
Ayant changer plusieurs fois de region bas voila niveau contact a chaque fois faut tout refaire et comme je les dis tout a l'heure ya vraiment de la beuh bizarre qui tourne et pourtant jprend que de la tete (jpense pas quil yait de rc dedans) mais ya un truc dessu mon contact ma assurer que la beuh etait couper a la 'coc noir' alors il parle pas tres bien le francais mais c quelqun de confiance pareil il ma dit que certain shit etait couper avec un certain serum, a suivre....

Pour les olive moi jai connu 80e lune 70 si ten prend 2 et 60 si ten prend trois wink

Dernière modification par Willy91 (10 juillet 2017 à  20:39)


Ce qui ne nous tue pas nous rend plus fort

Hors ligne


Anonymousse au chocolat
٩(^ᴗ^)۶
710
Date d'inscription: 12 Nov 2013
Messages: 2953
Le cannabis ça s'achète pas, enfin de mon point de vu.
A part si t'es dans un studio de 9m² ou chez tes parents.
Sinon t'as juste pas envie de te faire chier donc normale de payer le prix fort.

Et même dans un studio de 11m² je faisais déjà mon truc..... Bref les prix sont démesurés...

240 g de chocolat noir cassé en morceau.
    60 g de beurre.
    6 œufs jaunes et blancs séparés.
    60 g de sucre et une pincée de sel.

Hors ligne


Willy91 
Nouveau membre
France
000
Date d'inscription: 03 Jun 2017
Messages: 46
Je suis plus ou moins d'accord avec toi, après moi j'en suis dépendant et malheureusement pas dans le bon pays.

Toujours ce stress de s'faire attraper ou pas facile d'inviter des gens quand t'es en appart et en pleine session ^^ 

Bonne soiree a toi peace wink

Ce qui ne nous tue pas nous rend plus fort

Hors ligne


Anonymousse au chocolat
٩(^ᴗ^)۶
710
Date d'inscription: 12 Nov 2013
Messages: 2953
Oui j'admets ça reste un gros stress de faire pousser si t'as pas la surface et la disposition adéquat.

240 g de chocolat noir cassé en morceau.
    60 g de beurre.
    6 œufs jaunes et blancs séparés.
    60 g de sucre et une pincée de sel.

Hors ligne


fiasmoi 
Nouveau membre
France
000
Date d'inscription: 04 Nov 2017
Messages: 1
Pour info, aux antilles le g est dans les 8~10e pour le shit, mais l'herbe c'est bein le contraire ! 60~100e le 125g (nommée "vinci")
Et ce n'est point compliqué de trouver.. punk2

Pensez-y pour vos prochaines vacances bravo

Hors ligne


Mister No 
Pussy time
8700
Date d'inscription: 04 Aug 2014
Messages: 5422
Le cannabis social club de Jean-Michel qui passe parfois ici avait publié ses comptes et je crois que la première année, le prix de revient au gramme était de 10 centimes d'euros tous frais compris sauf la passion qui est gratuite...
L'union fait la force.
Sinon, une belle dame tranquille (style d'une grande maison et adapté à l'exté) dans un jardin, ça coute rien parfois ou juste le prix de la graine.
400 g pour 10 euros, ça fait 0.025 euros le g soit 2.5 centimes le G...
Il est encore possible de diminuer le cout en bouturant ou en produisant ses propres pépins.

Dernière modification par Mister No (07 novembre 2017 à  11:11)


Just say no prohibition !

En ligne


JC 
Adhérent PsychoACTIF
802
Date d'inscription: 11 Sep 2016
Messages: 1408

yoshinabis a écrit

Sinon t'as juste pas envie de te faire chier donc normale de payer le prix fort.

Moi aussi j'ai pas envie de me faire chier mais c'est toujours pareil, avec les bons contacts, les connaissances de jeunesse j'arrive à m'en sortir avec une herbe de qualité cultivée avec amour pour pas trop chère (5e le G).
Ca va, pour moi c'est raisonnable, aucune réticence à payer ce prix pour du boulot bien fait.


" Il est difficile de vivre sans l’opium après l’avoir connu parce qu' il est difficile, après avoir connu l’opium, de prendre la terre au sérieux "    JC ..

Hors ligne



Répondre Remonter


Pour répondre à cette discussion, vous devez vous inscrire

Sujets similaires dans les forums, psychowiki et QuizzZ

[ Forum ] La carte des prix du cannabis à  paris
par sativa67, dernier post 12 mars 2009 à  18:45 par mikykeupon
  4
  2
[ Forum ] Prix du cannabis - Prix en 2000 et prix en 2017
par Phil63, dernier post 01 décembre 2017 à  15:36 par Methafizik
  9
  [ PsychoWIKI ] Les vaporisateurs de cannabis
  [ PsychoWIKI ] Comment réduire les problèmes respiratoires liés au cannabis
  [ QuizzZ ] Evaluer votre dépendance au cannabis
28552 personnes ont déja passé ce quizzz !
  [ QuizzZ ] Evaluer la gravité de votre addiction
40569 personnes ont déja passé ce quizzz !
    Psychoactif en Images
    Plus d'images psychoactives
    En ce moment sur PsychoACTIF  
     Appel à témoignage 
    Gérer la descente de MD
    06 févier 2019Commentaire de Feusté (28 réponses)
     Forum UP ! 
    Athymil + deroxat
    Il y a 20hDiscussion sans réponse depuis 12h
     Forum UP ! 
    CSAPA - La Kaz'Oté - La Réunion / 974
    Il y a 17hDiscussion sans réponse depuis 12h
     Forum 
    4-mmc (méphédrone) du deep web = en est-ce ou n'en est-ce pas ?
    Il y a moins d'1mnCommentaire de Jack0069 dans [Cathinones et RC stim...]
    (4 réponses)
     Forum 
    Arrêt & Sevrage - Sevrage et projet grossesse : angoisses
    Il y a 2mnNouvelle discussion de pizzica dans [Cannabis...]
     Forum 
    Enlever odeur sac
    Il y a 2mnCommentaire de sphax dans [Cannabis...]
    (1 réponse)
     Forum 
    Expériences - 3-MMC la grosse discussion
    Il y a 2mn
    18
    Commentaire de Jack0069 dans [Cathinones et RC stim...]
    (259 réponses)
     Forum 
    Medicament - Reportage sur les opioides en France
    Il y a 9mn
    2
    Commentaire de Mister No dans [Actualités...]
    (5 réponses)
     Forum 
    Expériences - Extraction Simplifiée de la noix de Muscade
    Il y a 18mnCommentaire de Mister No dans [Echanges entre profes...]
    (5 réponses)
     Forum 
    Amisulpride (Solian) - Sevrage Solian.
    Il y a 35mnCommentaire de Rawb_Z-FixY-CrAzY☆ dans [Neuroleptiques...]
    (22 réponses)
     Forum 
    Question par rapport à la cuisine de kétamine
    Il y a 37mnCommentaire de Bootspoppers dans [Kétamine et PCP...]
    (4 réponses)
     Blog 
    Dodo à l'atarax
    Il y a 48mnCommentaire de Bootspoppers dans le blog de Eau delà
    (1 commentaires)
     Blog 
    Ma décompression après le tribunal
    Il y a 3h
    1
    Commentaire de StuPanda dans le blog de Daane-El
    (2 commentaires)
     Blog 
    Droguée heureuse
    Il y a 7hCommentaire de bloodistory dans le blog de YVETTE
    (5 commentaires)
     
      QuizzZ 
    Testez vos connaissances sur l'histoire de la réduction des risques
    Dernier quizzZ à 12:40
     PsychoWIKI 
    Le sevrage des produits psychoactifs
     Topic epinglé 
    Commencer sur Psychoactif
     Nouveaux membres 
    Alice63, Hams cook, Crownorbital, bohbohboh nous ont rejoint et se sont présentés les trois derniers jours.
    S'identifier

    Mot de passe oublié

    Morceaux choisis 

     Multiplier du mycélium de Psilocybe Azurescens
    par SillyCone, le 17 Jan 2019
    Chalut ! Voici comment multiplier du mycélium de Psilocybe Azurescens, le psilocybe le plus puissant jamais trouvé sur la planète. C'est un champignon qui se nourrit de bois mort et qui est très facile à faire pousser à partir de bois colonisé, car à ce stade il n'a aucun besoin de stérili...[Lire la suite]
     Hallucinations : Lsd Ou Champi ?
    par Valiummy, le 20 Feb 2019
    Salut ! Pour ma part, j'ai testé 2X des psylos à des doses d'environ 50-60 champis. La première fois a été rude psychologiquement, très fort mindfuck au point où je me perdais tellement dans ma tête que je voulais juste en finir avec cet enfer quitte à courir à poil dans la rue. Cependant...[Lire la suite]
     Bupré vers Orobupré
    par neo, le 18 Feb 2019
    Hello. Petit message apres avoir essayé l orobupré. Alors heureusement qu PA existe ;) car sinon j aurais pris mes 10mg d orobupré d un coup, sauf qu en effet la biodisponibilité n est pas la meme. J ai pris 8mg, et franchement je l ai senti (je le sens encore) passé. Etant un poil anxieu ya p...[Lire la suite]
    Tous les morceaux choisis
    Les derniers champis

    Très clair et utile sur des actes simples. Boots dans [forum] Première fois, effets dosage durée etc
    (Il y a 42mn)
    Très intéressant GinGon dans [forum] Variétés HBW
    (Il y a 2h)
    pas de diabolisation des l'usage des opis Mr No dans [forum] reportage sur les opioides en France
    (Il y a 3h)
    Merci du partage! ~MG dans [blog] Ma décompression après le tribunal
    (Il y a 3h)
    Très juste Mr No dans [forum] reportage sur les opioides en France
    (Il y a 4h)

    Pied de page des forums