Aide syndromes serotoninergique

Publié par ,
864 vues, 1 réponses
kurtcobain1994 femme
Nouveau membre
France
champi vert0champijaune0cxhampi rouge0
Inscrit le 26 Feb 2022
41 messages
Bonjour,
Hier soir, j’ai eu la merveilleuse idée de prendre 250mg de nodep (isrs) après avoir arrêté d’en prendre pendant à peu près 4 mois.
Je me suis réveillé ce matin et c’était horrible, durant toute la journée, j’ai eu des nausées, de la diarrhée, des tremblements, bouffés de chaleur et les oreilles qui se bouche sans raison.
Je me suis renseigner et il semblerait que ce soit le syndrome serotoninergique, je m’inquiète par ce que je sais pas quand ces effets secondaires vont partir..
Merci pour vos réponses.

Hors ligne

 

avatar
prescripteur homme
Modérateur
champi vert103champijaune0cxhampi rouge0
Inscrit le 22 Feb 2008
11510 messages
Blogs
Bonjour, avec une seule prise ça devrait partir rapidement. Amicalement

S'il n'y a pas de solution, il n'y a pas de problème. Devise Shadok (et stoicienne)

En ligne

 


Remonter


Pour répondre à cette discussion, vous devez vous inscrire

Sujets similaires dans les forums, psychowiki et QuizzZ

logo Psychoactif
[ Forum ] Syndrome sérotoninergique
par krishnababa, dernier post 06 décembre 2017 par Recklinghausen
  4
logo Psychoactif
[ Forum ] Sertraline - Choc sérotoninergique ?
par alienn, dernier post 16 févier 2021 par prescripteur
  2
logo Psychoactif
[ Forum ] Paroxetine - Syndrome serotoninergique ou non?
par Venusxiii, dernier post 21 septembre 2021 par prescripteur
  1
logo Psychoactif   [ PsychoWIKI ] Le syndrome sérotoninergique

Pied de page des forums