Problème de digestion

Publié par ,
369 vues, 6 réponses
avatar
Tonpoteu homme
Nouveau membre
France
champi vert0champijaune0cxhampi rouge0
Inscrit le 30 Jan 2024
30 messages
Avez vous des conseils

Hors ligne

 

avatar
Sreconnor femme
Principe actif
France
champi vert17champijaune1cxhampi rouge0
Inscrit le 02 Apr 2024
293 messages
Blogs
Salut, peux tu être plus précis ? U_THIN

La philo c’est comme le développement personnel en beaucoup plus prétentieux.
Les plus puissantes drogues c’est toi qui les sécrète buddy

Hors ligne

 

avatar
Tonpoteu homme
Nouveau membre
France
champi vert0champijaune0cxhampi rouge0
Inscrit le 30 Jan 2024
30 messages
Bah problème digestif à cause de la md

Hors ligne

 

avatar
Sreconnor femme
Principe actif
France
champi vert17champijaune1cxhampi rouge0
Inscrit le 02 Apr 2024
293 messages
Blogs
Oui d’accord mais quel type de problème tu as ?
Mal de ventre constipation quoi ?

Es-tu sûr que c’est lié à la prise de md et pas lié à ton alimentation ou tout autre pb médical en tout genre ?

La philo c’est comme le développement personnel en beaucoup plus prétentieux.
Les plus puissantes drogues c’est toi qui les sécrète buddy

Hors ligne

 

avatar
C.S. homme
Psycho junior
France
champi vert9champijaune0cxhampi rouge0
Inscrit le 28 Dec 2020
239 messages
T'as gerbé poto ?

Peut être as tu trop dosé, car en forçant direct au 1er para tu peux avoir la gerbe qui arrive brutalement car la montée est trop forte..

Donc, éviter de manger juste avant la prise... 2 ou 3h avant me semble pas mal !

Hors ligne

 

avatar
Tonpoteu homme
Nouveau membre
France
champi vert0champijaune0cxhampi rouge0
Inscrit le 30 Jan 2024
30 messages
Non j’ai pas gerbé poto mdr
Je gerbe jamais sous md
Ouais tqt j’aime pas manger avant les prises limite jai même pas faim mdr
Par contre quand je prend la première prise au moment où ça commence à monter je file directe au toilette vider mon ventre mais vraiment ça vide nrv
Mdr
J’aii remarqué
Après quelque jours après la prise de md j’ai du mal à digérer ( pendant 5-6 jour pas de wc rien )
Je dois attendre une période de 15jour pour que tout redevienne normal
Et mon alimentation est normal vue que je fais du sport j’ai besoin de bien mangé donc je pense pas que c’est l’alimentation.

Hors ligne

 

avatar
Muadib homme
Nouveau membre
France
champi vert1champijaune0cxhampi rouge0
Inscrit le 21 May 2019
20 messages
Prends du DULCOLAX si tu n'arrives plus à aller aux toilettes...

Je pense que ton organisme a du mal avec l'ingestion de la MD.

C'était en cachet ou en cristaux ?

Hors ligne

 


Remonter


Pour répondre à cette discussion, vous devez vous inscrire

Sujets similaires dans les forums, psychowiki et QuizzZ

logo Psychoactif
[ Forum ] Aucun effet, dû à la digestion ?
par Zopi7.5, dernier post 10 janvier 2021 par Zopi7.5
  2
logo Psychoactif
[ Forum ] Probleme svp..
par Error503, dernier post 21 févier 2016 par bighorsse
  17
logo Psychoactif
[ Forum ] Problème Taz
par QuentinRafa77, dernier post 15 novembre 2017 par PsychedFox
  5

Pied de page des forums