Possible syndrome sérotoninergique plusieurs jours après prise de RC - Besoin d'aide

Publié par ,
1075 vues, 2 réponses
avatar
lilbosleep
Nouveau membre
France
champi vert0champijaune0cxhampi rouge0
Inscrit le 07 Aug 2020
12 messages
Bonjour,

Je me permet de faire ce post car depuis maintenant plus de 48 heures je me sens super mal suite à la prise de plusieurs RC dans la semaine.
J'ai pris 130mg de 6-APB en oral mardi, ainsi que du 3-FEA, 2 x 150mg le jour d'après.
(pour info je fais environ 60kg pour 1m65)
Depuis j'ai du mal à dormir (très peu voir pas dutout), j'ai le coeur qui bas très vite, il reste toujours entre 90 et 130 bpm, diarrhée, pas d'appétit...
Je suis assez inquiet car selon mes recherches les effets secondaire de stimu comme ça ne dure que entre 24 et 48h.

Bref, j'ai besoin d'aide, devrais-je allez aux urgences ou est-ce qu'il faut juste que j'attende que ça passe?

Bien à vous,
lilbo

3 fleurs, 2 pleurs, 1 coeur

Hors ligne

 

avatar
prescripteur homme
Modérateur
champi vert93champijaune0cxhampi rouge0
Inscrit le 22 Feb 2008
11866 messages
Blogs
Bonjour, tes symptomes apres 6-APB sont connus

https://www.psychoactif.org/psychowiki/ … 9moignages

idem pour la FEA aussi à forte dose

https://psychonautwiki.org/wiki/3-FEA

En general ils ne sont pas aussi tardifs mais tes doses sontassez élevées. Donc ça devrait disparaitre dans les heures ou jours qui viennent.
Mais si tu es inquiete ou vraiment affectée un passage aux urgences peut te rassurer.
Amicalement

Dernière modification par prescripteur (04 mai 2024 à  09:03)


S'il n'y a pas de solution, il n'y a pas de problème. Devise Shadok (et stoicienne)

Hors ligne

 

avatar
lilbosleep
Nouveau membre
France
champi vert0champijaune0cxhampi rouge0
Inscrit le 07 Aug 2020
12 messages

prescripteur a écrit

Bonjour, tes symptomes apres 6-APB sont connus

https://www.psychoactif.org/psychowiki/ … 9moignages

idem pour la FEA aussi à forte dose

https://psychonautwiki.org/wiki/3-FEA

En general ils ne sont pas aussi tardifs mais tes doses sontassez élevées. Donc ça devrait disparaitre dans les heures ou jours qui viennent.
Mais si tu es inquiete ou vraiment affectée un passage aux urgences peut te rassurer.
Amicalement

Merci pour la réponse rassurante. Je vais juste attendre que ça passe, ça ne sert rien d'encombrer les urgences pour rien si c'est pas grave.


3 fleurs, 2 pleurs, 1 coeur

Hors ligne

 


Remonter


Pour répondre à cette discussion, vous devez vous inscrire

Sujets similaires dans les forums, psychowiki et QuizzZ

logo Psychoactif
[ Forum ] RC et syndrome serotoninergique, danger létal.
par seba59, dernier post 24 janvier 2013 par akita
  23
logo Psychoactif
[ Forum ] Syndrome sérotoninergique et Rc chemicals
par Elryck, dernier post 31 janvier 2016 par Anonyme6408
  2
logo Psychoactif
[ Forum ] Etude - Une Base de Données sur plusieurs RC
par prescripteur, dernier post 01 mai 2021 par meumeuh
  1
logo Psychoactif   [ PsychoWIKI ] Le syndrome sérotoninergique
logo Psychoactif   [ PsychoWIKI ] Research Chemicals, effets, risques, témoignages

Pied de page des forums